Курабье, печенье детства.

Курабье, печенье детства

Сегодня представляем вам рецепт вкусного Курабье, печенья детства. Этот вариант рецепта, многим нравится, потому что готовится без яиц.

Курабье, печенье детства
Ингредиенты:

Мука – 500 г
Сливочное масло – 250 г
Сахарная пудра – 200 г
Мед – 50 г
Молоко – 2/3 стакана
Гвоздика (бутоны) – 8 шт.
Лимонная цедра (молотая) – 1 ч. ложка
Кардамон – 3 шт.
Ванильный сахар – 1 пакетик

Приготовление печенья Курабье :

Сливочное масло растереть до пенообразного состояния, добавить сахарную пудру, мед, молотые пряности и растереть все до однообразной массы. Затем развести массу в молоке, взбить, добавить муку и замесить тесто. Поставить тесто на 10-15 минут в холодильник.
Раскатать тесто в пласт толщиной в 1 см, вырезать тонким стаканом круглое печенье и выпекать его на сухом противне в течение 3-5 минут в предварительно нагретой духовке на слабом огне.
После выпечки дать печенью немного остыть, и еще теплым посыпать его сахарной пудрой, смешанной с ванилином или с ванильным сахаром, украсить любимым джемом.
Все, печенье Курабье готово, ставьте чайник.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.