Торт с йогуртом и черешней

Торт с йогуртом и черешней

Великолепный десерт, где в легком креме присутствует прослойка из ягод. Украшать можно черешней, миндалем а также другими фруктами на ваш вкус.

Торт с йогуртом и черешней
Ингредиенты:

Для теста:

яйца – 3 шт.
сахар – 120 г
тертая лимонная цедра – 1 ч. л.
щепотка соли
мука – 80 г
разрыхлитель – 1 ч. л.

Для верха и украшения:

черешня – 200 г
вишневый сок – 3 ст. л.
сок лимона – 1 ч. л.
сливочный йогурт – 400 г
сахар – 80 г
желатин – 12 г
сливки – 200 мл
миндальные листочки – 3 ст. л.
шоколадная стружка – 1 ст. л.

Приготовление:

Белки отделить от желтков. Желтки вместе с сахаром и лимонной цедрой взбить в густую пену. Белки также взбить до густой пены, постепенно добавляя сахар и выложить на желтки. Муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху. Все аккуратно перемешать.

Тесто выложить в застеленную бумагой для выпекания форму, разровнять и выпекать 15 мин. при 180 градусах. Затем вынуть, охладить в форме в течение 5 мин., вынуть из формы и окончательно охладить.

Черешню вымыть и удалить косточки. Тушить ягоды с вишневым и лимонным соком в течение 5 мин., остудить. Йогурт смешать с сахаром, добавить ягоды. Желатин замочить, растворить и добавить в йогурт, убрать в холод на 30 мин. Сливки взбить в густую пену и добавить в крем, когда он начнет застывать.

Бисквит смазать кремом и снова убрать в холодильник на 3 часа. Миндаль подрумянить на сухой сковороде и посыпать им края торта. Готовый торт украсить ягодами и шоколадной глазурью.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.