Столько вариаций этого вкусного торта, что хотим предложить вам один из рецептов этого чуда. Его можно украшать чем угодно, но мы предлагаем придать ему аристократический вид, с помощью абрикосов.

сливочное масло – 250 г,
мука – 250 г,
молотый миндаль очищенный – 120 г,
яичные желтки сваренные вкрутую – 4 шт.,
сахарная пудра – 120 г,
ванильный сахар – 1 ч. ложка.
Для крема:
сырые яичные белки – 4 шт.,
сахарная пудра – 100 г,
абрикосовый джем – 200 г.
Для украшения мы будем использовать половинки консервированных или свежих абрикосов.
Основа:
Взбиваем масло сливочное с сахарной пудрой добела, примерно 5 минут. Сюда же добавляем желтки, просеянную муку, ванильный сахар и молотый миндаль. Охлаждаем тесто минут 30 в холодильнике. Достаем холодное тесто и делим его на 4-5 частей. Теперь осталось раскатать тесто и выпечь на противне застеленном бумагой в разогретой духовке до 200 °С ,25 минут.
Крем:
Через сито протираем абрикосовый джем. Взбиваем до устойчивой пены, сахарную пудру с белками, примерно 10 минут. Добавляем джем и взбиваем еще 3-4 минуты, должна образоваться пышная масса. Готовые коржи промазываем кремом, складывая их друг на друга. Верх и бока торта смазать оставшимся кремом.
Верх торта украшаем половинками консервированных или свежих абрикосов. Для придания колера, белковый крем обжигаем в горячей духовке.