Торт шоколадный с клубникой

Торт шоколадный с клубникой

Шоколадных тортов с клубникой очень много, но, рецепт который мы представляем, выглядет по нашему мнению, более свежо и эстетичней. Легок и прост в приготовлении, не сладкий сильно и очень вкусный. Ну, аесли хотите послаще, то добавьте во взбитые сливки, немного сахара.

Торт шоколадный с клубникой
Ингредиенты:

600 мл взбитых сливок
шоколадный бисквит
200 гр. абрикосового джема
1 кг. клубники (отложить для украшения)
30 гр. сахарной пудры для присыпки

Бисквит:
6 яиц
175г сахара
100 г пшеничной муки
50 г какао
90 г сливочного масла, растопленного, (не горячего)

Для украшения:
клубника
шоколадная стружка

Приготовление:

Бисквит:
Взбить яйца с сахаром, до устойчивых пиков или пока смесь не утроится в объеме. Просеять муку с какао, добавить масло. Все хорошо перемешать. Смазать и присыпать мукой форму диаметром 20 или 25 см. Или можно постелить на дно формы промасленную пергаментную бумагу. Положить в духовку и выпекать при 180 ° C примерно 25 минут. Оставить охлаждаться.

Сборка торта:
Взбейте сливки, без сахара, до устойчивых пиков. Разрежьте бисквит на два коржа. Смажьте абрикосовым джемом. На один корж, положите половину взбитых сливок. Добавить нарезанную клубнику, можно целые, распределите по всей поверхности. Посыпать сахаром. Накрыть второй половиной бисквита. Еще раз, доложить вторую часть взбитых сливок. Украсить клубникой и крупной или мелкой стружкой темного шоколада. Охладить в холодильнике, где-то примерно 3 часа.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.