Венгерские булочки
Нежная и воздушная выпечка всегда была очень популярна и благодаря различным способам приготовления теста, остается и по сей день. Вашему вниманию, предлагается вариант булочек по-венгерски. Будет приятно если вам понравиться.
Ингредиенты:
1.200 гр. муки
5 яичных желтков
3ст. ложки сахара
1ч. ложку соли
200 г тертого кокоса
300мл. молока
30гр. дрожжей
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке. Положить в миску муку, затем яичные желтки, сахар, соль и, наконец, дрожжи разведенные в молоке. Таким образом, сделать тесто, после чего дать отдохнуть 15 минут.
Начинка:
100гр сливочного масла
200гр сахара
1 стакана молока
350гр. сахара
Приготовление:
Тщательно перемешайте масло с сахаром, немного подогрев, чтобы хорошо смешалось. Разделить тесто на 4 части, раскатать до средней толщины. Разложить начинку и посыпать кокосовой стружкой. Свернуть в рулет. После чего рулет свернут, нарезать ломтиками толщиной в два пальца. Поместите их на противень на некоторое время, пусть растут , а затем положить в духовку.
Глазурь:
Как только булочки будут готовы, взять 1 стакана молока, подслащенного 350гр. сахара и залить булочки, затем поставить снова в духовку для просушки. А подать можно с фруктовым муссом,кремом или просто с любимым напитком.
—————————–