Торт малиново-клубничный (без выпечки)

Торт малиново-клубничный (без выпечки)

Мы решили сегодня порадовать вас, несколькими рецептами без выпечки. А причина в том, что скоро 8 марта и мы хотим немножко помочь мужчинам приготовить самим, своими руками сюрпризы. Совсем простые десерты, где не надо возиться с духовкой, это тот самый случай, когда можно себя проявить.

Торт малиново-клубничный (без выпечки)

Ингредиенты:

200гр. простого печенья
1 пачка сл. масла, размягченного
1 пакетик желатина клубничного
1 пакетик желатина малинового
1 б. сгущенного молока
300гр. клубники
300гр. свежей малины

Приготовление:

Раскрошить печенье и смешать с размягченным сл. маслом, поместить в форму выстланной пергаментной бумагой и смазанную сливочным маслом и утрамбовать.
Поместить в морозильник, для получения жесткости.
Приготовить клубничный желатин, как указано на упаковке, промыть клубнику, затем разрезать ее на пластинки. Добавить в желатин половину сгущенного молока и в конце клубнику.
В застывший корж, поместить приготовленную смесь, разровнять и вернуть в морозильник, чтобы прихватилось хорошо.
Готовим малиновый желатин, также по инструкции. После, в него добавить оставшееся сгущенное молоко и малину.
Сверху схватившегося клубничного слоя, добавить малиновую смесь и также поместить на холод, чтобы прихватилось.
При сервировки, можно подавать с сахарной пудрой.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.