Торт лимонно-шоколадный

Торт лимонно-шоколадный

Вот, такой интересный на наш взгляд рецепт, хотим предложить вам сегодня. Такой торт готовиться очень просто, не требуя особых навыков и умений. Проведите эксперимент, предложите вашей дочке (под вашим присмотром конечно) приготовить этот десерт. И вы сами убедитесь в этом.

Торт лимонно-шоколадный

Ингредиенты:

Тесто:
. 200гр. шоколадного печенья
. 2 ст. ложки маргарина.

Для начинки:
. 1 б. сгущенки
. Сок 3 лимонов
. 100мл. густых сливок
. 1/2 пакетика желатина

Приготовление:

Тесто:
Размельчить печенье и перемешать с маргаринам, чтобы сформировать рассыпчатую массу. Обложите дно и бока разьемной формы диаметром 18 см. Выпекать в предварительно разогретой духовке при t* 200 º в течение 10 минут. Дайте остыть и отложить в сторону.
Начинка:
В блендере, взбить сгущенное молоко с лимонным соком до образования крема. Добавить сливки и желатин (растворенный в соответствии с инструкциями на упаковке) и смешать до однородной смеси. Разложите крем на готовый корж и поставьте на 4 часа в холодильник. Перед сервировкой, украсить тонкими ломтиками лимона.

Совет: Всегда давайте желатиновой смеси остыть, прежде чем добавлять куда-либо.
——————————

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.