Рецепт рассчитан на 8 – 10 порций и идеально сочетается с атмосферой Пасхи, но не переусердствуйте, так как наш десерт очень калорийный. С этим десертом, ваша Пасха будет более значимая и очень вкусная. Приблизительно также готовиться и сморс, можете сравнить и выбрать.
Ингредиенты:
– 200гр. шоколадного печенья (грубо поломанного)
– 150гр. взбитых сливок
– Молочный шоколад по вкусу (тертый)
Для крема:
– 1 банка сгущенки
– 200мл. сливок
– 400мл. молока
– 2 яичных желтка (протрите через мелкое сито) разбавленных в стакане молока с 2 ложками кукурузного крахмала
– 2ст. л. маргарина или сл. масла
– 2ст. л. шоколадного ликера
Приготовление:
Готовим крем:
В средней кастрюле смешайте все ингредиенты, кроме шоколадного ликера.
Поставьте на средний огонь и проварите пока не загустеет. Дайте остыть, затем добавьте шоколадный ликер, размешайте осторожно и отложите в сторону.
Соберите десерт в огнеупорной посуде небольших размеров, чередуя слои крема со слоями шоколадного печенья. Верхний слой должен быть кремовый.
И, наконец, посыпьте тертым молочным шоколадом и украсьте тем же типом печенья.
Перед подачей на стол, необходимо чтобы он пропитался хорошо в холодильнике 3 часа.
Подсказка:
Если, вы решили придать вашему крему цвет, воспользуйтесь подсказкой данной в статье «Чем окрасить глазурь и кремы?» и используйте натуральные средства, а не химию.