Быстрый aрахисовый пирог

Быстрый aрахисовый пирог

Пироги это та выпечка, которую каждый, хоть раз в жизни пробовал. Вкус пирогам, в основном придает начинка и в какой-то степени топпинг, если присутствует. К примеру в маковом пироге без муки, понятно, главным вкусовым акцентом является мак. А к всеобщей радости, еще есть пироги которые не черствеют, так что, выбор есть.

Быстрый aрахисовый пирог

Ингредиенты:

Тесто:
три яйца
два стакана сахара
полстакана молока
полстакана сливок
полстакана масла раст.
три стакана пшеничной муки
ст. ложки порошка для выпечки
стакан размельченного арахиса
маргарин для смазывания
мука для обсыпки

Глазурь:
100 G молочного шоколада, размельченного
четыре ст. ложки сливок
три ст. ложки размельченного арахиса

Приготовление:

Тесто:
Взбейте блендером яйца, сахар, молоко, сливки и масло. Переложить в миску, смешйте с мукой, порошком для выпечки и арахисом. Положите в форму смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекайте в разогретом духовом шкафу при температуре 200 º С в течение 40 минут или до золотистого оттенка. Дайте остыть и выньте из формы.

Глазурь:
Растопить шоколад в пароварке или в микроволновой печи. Смешать со сливками и покройте пирог. Посыпьте размельченным арахисом.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.