Кокосовая паннакотта с вишней

Кокосовая паннакотта с вишнями

Кокос, является одной из лучших комбинаций с вишней и следовательно, ничего более простого и эффективного, чем быстрая Паннакота, трудно придумать. Не забываем что, сезон вишни, это сезон, который дает нам больше всего удовольствий и возможностей, связанных с фруктами и ягодами. Как например, приготовить сметанное желе или бланманже с клубникой или вот такой десерт из клубники, что очень вкусно.

Кокосовая паннакотта

Ингредиенты на 8 персон:

Паннакотта:
400 мл сливок (35%)
200 мл кокосового молока (можно купить в супермаркетах)
50 мл воды
Сахар 100 гр.
3,5 листа желатина

Вишневый соус:
250 г вишни без косточек
125 гр сахара

Поместить желатин в емкость с холодной водой.
Довести до кипения остальные ингредиенты и кипятить на медленном огне, пока сахар полностью не растворится. Снять с огня.
Теперь добавьте желатин в полученную смесь и хорошо перемешать, до растворения.
Переложить в формы и поставить в холод на 4 часа или на ночь.

Вишневый соус:
Поставьте на медленный огонь, вишни с сахаром и варить до получения соуса или пока вишни не станут немного мягкими, (около 10 минут).

Совет:
Прежде чем положить в формы, они должны сначала быть слегка смазаны несколькими каплями растительного масла, чтобы потом их хорошо вынуть.
Украсить засахаренными вишнями и какао-порошком.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.