Тарт айвовый

Тарт айвовый

Тарт, действительно простой, но зато очень вкусный. Легкое тесто и начинка без всяких выкрутасов, этот айвовый тарт, для тех, кто любит вкус фруктов и никакого смешивания кремов и других излишеств.

Тарт айвовый

Ингредиенты:

Начинка:
4 айвы [или яблок Granny Smith] очищенных и тонко нарезанных
1 столов. ложка лимонного сока
2 столов. ложки крахмала (кукурузного)
1/4 стакана меда
3/4 столов. ложки молотой корицы

Тесто:
3/4 стакана орехов пекан [можно использовать грецкие орехи]
5 фиников без косточек [или маленькую спелую хурму]
1 стручок ванили [или 1 чайн. ложка экстракта ванили]
2/3 стакана муки миндаля [раскрошить в блендере]
щепоточку соли
1 яйцо

Приготовление:

Разогреть духовку до 205 º C. Положить орехи и финики [или мякоть хурмы] в блендер и растолочь до тонкого помола. Разрежьте стручок ванили пополам кончиком ножа и удалите семена. Поместите семена в блендер [стручки положите в сахар] и размельчите снова. Добавить муку миндаля, яйцо и соль. Продолжайте взбивать, пока тесто не получится более или менее твердым. Смажьте разъемную форму / 22 см маслом. Распределите тесто в форме пальцами, распределяя равномерно. Испечь в духовке в течение 10-12 мин. или пока тесто не подрумянится. Аккуратно вынимаем из духовки и даем тарту остыть.

Теперь уменьшите температуру в духовке до 175 º C. В миске смешайте нарезанную айву [или яблоки] с лимонным соком, кукурузным крахмалом, медом и корицей. Разложите ломтики фруктов, на тарт. Если у вас образовался сок в миске, залейте сверху равномерно. Накройте фольгой и запекайте 50 минут, пока фрукты не будут хорошо приготовлены. Дайте остыть перед тем как подать на стол.
Можно украсить на свое усмотрение, если не знаете как и чем, посмотрите здесь, некоторые подсказки.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вверх.