Этот хлеб пралине также восхитителен на вкус, как и на вид. Обратите внимание, что крем надо взбивать тщательно перед тем, как добавите туда сахар. В этом секрет гладкой фактуры крема и его восхитительного карамельного аромата.
Ингредиенты для хлеба пралине:
200 граммов сахара песком,
4 чайные ложки корицы молотой,
500 граммов замороженного теста для булочек или хлеба,
100 граммов мягкого сливочного масла,
200 граммов орехов пекан,
150 мл сливок (жирность 30%),
150 граммов коричневого сахара.
Способ приготовления хлеба пралине:
Перемешать вместе белый сахар и 3 чайные ложечки корицы. Из теста сформировать хлеб, обвалять его в растопленном мягком масле, а затем посыпать сахарной смесью и измельченными орехами пекан. Расположить хлеб в форме для выпечки в виде кекса, оставить в теплом месте на кухне на 8 часов.
Взбить жирные сливки (специальные для взбивания) на высокой скорости миксера, пока не образуется плотная и белая масса. Этот процесс очень важен, от результата зависит форма и вкус. Далее всыпать в сливки коричневый сахар и оставшуюся чайную ложку корицы, вновь взбить. Вылить полученную массу на тесто и поместить противень в духовку при температуре 200 градусов.
Выпекать при ранее заданной температуре в течение часа, пока выпечка не приобретет золотистый цвет. Готовый хлеб пралине остудить в течение 10 минут, вытащить из формы, полить глазурью.